facebook
05.07.2016

Способы декора маленькой спальни.

Следуя нашим советам, можно визуально сделать свою спальню больше. Эта статья расскажет о маленьких секретах расширения пространства!

Маленькая спальня. Способы декора в маленькой спальне, которые помогут увеличить пространство.

 

Способ декора для маленькой спальни №1: правильные цвета стен.

Для оформления маленького помещения характерна своя специфика и некоторые особенности. Отсутствие большого пространства можно компенсировать применив в декоре правила, которые важно соблюдать, чтобы получить желаемый результат. Самое главное, нужно визуально расширить спальню, поэтому светлые стены - идеальное решение. Лучше всего выбирать холодные оттенки, придающие эффект большего простора. Серый цвет стен на фото добавил пространства в комнате, а правильно подобранные детали и аксессуары сделали ее уютной и элегантной. Умело применив все знания, даже из самой маленькой комнатки можно создать красивую спальню.

Фото маленькая светлая спальня

Способ декора для маленькой спальни №2: обои с рисунком.

Если в спальне предполагаются обои, то не стоит выбирать крупный рисунок. Лучше всего отдать предпочтение простым линиям или легкому принту. Мелкий рисунок придаст комнате воздушность и изящность. Слишком низкий потолок можно зрительно приподнять, используя обои с вертикальными полосами, а при высоких потолках стены визуально раздвинутся, если полосы будут расположены горизонтально.

фото маленькая спальня обои   фото маленькая спальня стены

 

Интерьер маленькой спальни не должен быть громоздким, чтобы помещение не смотрелось тяжело. Но как сделать уютную спальню своими руками без ущерба для пространства? Можно оформить не только стены, а и потолки. Виниловые наклейки на потолок - способ сделать комнату оригинальной.

Великолепно будет выглядеть комбинированный вариант - использование обоев с разным рисунком в одинаковой цветовой гамме. В данном случае, на фото более яркие обои в полоску придают акцент изголовью кровати, а комната не выглядит скучной.

Способ декора для маленькой спальни №3: используем зеркало для увеличения пространства в маленькой спальне.

Тем, кто является сторонником фен-шуй необходимо учитывать, что зеркало в спальню следует подбирать так, чтобы кровать в нем не отражалась. В остальных случаях, зеркало выбирается в соответствии с оформлением помещения. Применение зеркал в маленьких спальнях очень выгодный прием - отражение создает иллюзию, что площадь удваивается. К тому же, зеркало можно использовать в качестве декора. Если зеркало имеет раму, то ее хорошо украсить бисером, пуговицами, камушками, стразами, кофейными зернами и любыми другими аксессуарами, которые гармонируют с зеркальной поверхностью. На фото видно, что небольшая фантазия и умелые руки, могут сотворить настоящий арт-объект.

Для создания оригинального зеркала понадобятся:

  • Широкий скотч
  • Лак для волос
  • Эпоксидный клей
  • Кисточка для распределения клея
  • Бисер или стразы

Процесс работы:

фото декорирование рамки зеркала     фото декорирование рамки зеркала

  • В первую очередь необходимо отделить скотчем «рамочку», которую в дальнейшем предстоит задекорировать.
  • На втором этапе нужно выложить бисер в таком порядке, в котором он будет на рамке в конце вашей работы. Этот процесс небыстрый, поэтому если вы почувствуйте усталость, то лучше не спешите и отложите работу на следующий день, потому как вид рамки зеркала зависит именно от этого этапа работы.
  • Когда определенный участок зеркала кажется вам готовым, брызгайте на него лак для волос. Это поможет бисеру не скатываться.
  • Когда бисер или стразы будут полностью выложены, можно смело заливать рамку зеркала эпоксидным клеем. Но не забудьте внимательно ознакомиться с инструкцией по приготовлению и смешиванию отвердителя и смолы. Мешать нужно очень тщательно и долго. Это необходимо для застывания смолы.
  • Аккуратно удалите скотч.
  • Заливаете бисер клеем и все время ровняйте поверхность, чтобы она была равномерной.
  • Сушим самодельное зеркало для спальни 24 часа.
  • Через сутки ваше зеркало готово, и его можно смело вешать на нужное место в спальне!

Посмотрите фотографии с идеями декортрования зеркала для спальни своими руками:

фото декорирование зеркала     фото декорирование зеркала

Зеркала без рамы можно обыграть виниловыми наклейками. Кстати, те же виниловые наклейки ТМ DesignStickers можно применить для оформления стен. Вряд ли в маленькую спальню вы будете ставить красивую вазу или вешать большую картину, а вот наклейки прекрасно дополнят интерьер спальни и не будут занимать место.

На фотографии вы видите, как можно буквально за пару минут задекорировать зеркало своими руками, используя декоративные наклейки «Скворец» или «Летящие птички».

 

Само собой, такие наклейки можно использовать не только для декора зеркала, но и для украшения стен. Несложно догадаться, что маленькое помещение требует использования только тех способов декора, которые предполагают как можно меньше места и не занимают пространство. В небольшой спальне будет трудно поставить на пол декоративную вазу, а иногда даже торшер будет занимать полезную площадь. Наклейки на стену, в свою очередь, абсолютно не занимают функциональное пространство, дополняя интерьер комнаты.

Способ декора для маленькой спальни №4: светлая мебель.

Выбор правильной мебели - очень важное условие для маленьких помещений. Если ваша цель сделать более просторную спальню, то от темной мебели придется отказаться. Чтобы мебель не выглядела громоздко, лучше подобрать ее в тон к цвету стен, чтобы создавалось впечатление, что она растворяется в пространстве. Не выбирайте слишком вычурную и мебель - чем проще тем лучше. Между матовой и глянцевой поверхностью мебели, выбирайте матовый вариант, так как на такой поверхности меньше видны отпечатки пальцев и к тому же, глянцевая мебель более заметна в маленькой комнате, а, следовательно, спальня будет казаться меньше.

       фото маленькая спальня мебель

Если вы хотите оформить интерьер маленькой спальни своими руками, то можно использовать интерьерные наклейки. На фото ниже можно увидеть как оформили стены наши покупатели.

наклейка узор фото

Наклейка "Узор" и "Летящие птички".

фото маленькая спальня мебель

Наклейка "Амстердам".

Надеемся на то, что наши советы помогут вам создать идеальную, уютную, хотя и маленькую спальню!

 фото оригинальный декор спальни
13.05.2016
Совсем не обязательно оформлять спальню традиционно. Мы предлагаем несколько способов креативного оформления вашей спальни.
Подробнее
фото маленькая спальня
01.07.2016
Иногда для того, чтобы создать неповторимую атмосферу в доме, нужно приложить чуточку усилий. Следуйте нашим советам по декорированию мебели своими руками, и даже самые старые предметы интерьера заиграют новыми красками!
Подробнее
декор кухни своими руками фото
20.03.2017
Кухня – то место, где пространство используется по максимум. Но это не значит, что невозможно никак украсить свою кухню. О способах декора мы расскажем в этой статье.
Подробнее