facebook
16.01.2017

Кукольный домик своими руками.

Кукольный домик – мечта любой маленькой девочки. Осуществить детские мечты – задача любого родителя. Домик для кукол можно не только купить, но и сделать своими руками, а в роли дизайнера интерьера сможет выступить ваша дочка.

Самая любимая игра абсолютно всех девочек - «в дом». Подходящее жилище для Барби и ее подружек просто необходимо любой маленькой хозяйке детской комнаты.

Домик для кукол своими руками – простой способ порадовать своего ребенка.

домик для кукол картонный фото

Почему кукольный дом так нужен вашей дочке? Причин несколько:

  1. Дом для кукол своими руками - это новая возможность для игр. Ведь только там кукольная семья может жить с полным комфортом, получив в свое распоряжение несколько разных комнат.
  2. Делая и обставляя домик для кукол своими руками, ребенок получает шанс все устроить по своему вкусу, проявляя самостоятельность в решениях.
  3. Игрушечное строение позволяет найти место для очень большого количества игрушек, что гарантирует идеальный порядок в детской.
  4. Кукольный домик способен украсить детскую комнату, сделать ее более уютной и даже немного «волшебной».
  5. Если полностью создать кукольный домик своими руками, то это гарантирует не только его идеальный размер, но и позволит малышке проявить способности художника и декоратора.
Дополнением к домику для кукол могут стать наклейки на стену в детскую комнату.  Таким образом, например, наклейка "Феи и цветы" украсит стены кукольного домика и самой детской комнаты.

Очевидно, что сконструировать домик для кукол своими руками намного интереснее, чем приобрести уже готовый.

домик для кукол своими руками фото

Как сделать дом для кукол — несколько важных советов:

Кукольный дом своими руками изготовить совсем несложно. Материалов потребуется немного, да и большая часть из них, скорее всего, найдется у вас под рукой. Кукольный домик своими руками создавать приятно и увлекательно, ведь весь его образ вы придумываете и воплощаете сами. Дайте волю фантазии! 

Как сделать дом для кукол? Начните с плана. Стоит заранее определить количество этажей и комнат, рассчитать высоту всей конструкции. Стены и перегородки можно изготовить из плотного картона или фанеры. Толщина его может быть любой, но лучше, конечно, побольше. Из материала нужно вырезать все детали будущего дома, а также окошки и двери в них. Затем, части между собой нужно склеить.

домик для кукол своими руками фото

дом для кукол фото

Как сделать дом для кукол своими руками прочным? Уделите достаточно времени надежному соединению всех основных деталей. Убедитесь, что между всеми частями домика нет зазоров и они хорошо прилегают друг к другу.

домик для кукол фото

дом для кукол своими руками фото

Когда каркас дома будет готов, наступает самая приятная часть работы — оформление. 

Стены можно покрыть акриловыми красками или украсить кусочками обоев. Если домик в старинном стиле, то возможно наклеить на стены некоторых комнат ткань, для этой цели отлично подходит ситец с мелким рисунком. На полу великолепно смотрится пленка «под дерево», она создает эффект настоящего паркета.

кукольный домик своими руками фото

Как сделать кукольный домик еще наряднее? Не забудьте про дизайн фасада. На него стоит тоже обратить внимание и придумать интересные детали, украшения. Окна стоит окружить наличниками или ставнями, их можно нарисовать или сделать из картона. Крыша, выложенная подобием черепичной плитки, станет достойным завершением всего строения. Имитацию черепицы можно сделать из любого декоративного материала, но аккуратнее всего смотрятся детали из самоклеящейся цветной пленки.

кукольный домик фото

Домики для кукол своими руками быстрее и веселее всего делать всей семьей, ведь тогда каждый сможет поучаствовать в создании неповторимого игрушечного коттеджа.

Полагаем, что теперь вам совершенно ясно, как сделать дом для кукол. Вы увидите, что творческий процесс его создания понравится вашему ребенку не меньше, чем игры в новоселье.

Скорее всего, обитателям домика может пригодиться и доска для рисования мелом детская, которая позволит вашей дочке играть со своими куклами в школу. Рисовать мелками и выводить буквы на специальных наклейках еще интереснее.