facebook
22.09.2023

Осенний декор дома свои руками в 2023 году

Топ 5 идей как сделать свое жилье по-осеннему уютным. Осенний декор дома своими руками будет выглядеть очень красиво и тепло, ведь вы вложите в него частичку своей души, что немаловажно

Осенняя погода имеет свое особенное настроение – настроения покоя и умиротворения. И очень хочется эти нотки привнести в свое жилье, придать интерьеру легкое очарование и светлую грусть осени.

Осенний декор своими руками – отличное решение разнообразить интерьер

наклейка падающие листья фото, осенние листья наклейка фото

Наклейка "Падающие листья"

Для того чтобы сделать свое жилье по-осеннему уютным, не обязательно обращаться к дизайнерам, это можно сделать и самостоятельно. Осенний декор дома своими руками будет выглядеть очень красиво и тепло, ведь вы вложите в него частичку своей души, что немаловажно. Для декорирования в осенней стилистике можно использовать следующие материалы:

  • Живые осенние цветы: георгины, астры, гвоздики
  • Сухие веточки и листья
  • Пожелтевшие хвойные веточки и шишки
  • Овощи, фрукты и ягоды

Осенний декор интерьера должен выдерживаться в ярких красках. Желтый, оранжевый, красный, кирпичный, зеленый – все это цвета, которые наполнят ваше жилище настроением осени.

Идеи для декора интерьера в осенней стилистике

Чтобы сделать осенний декор комнаты свои руками, можно воспользоваться следующими творческими идеями.

1. Венок из листьев на двери. Атмосферу осени можно создать сразу у входа в дом. Красивый венок в желтых, золотых и красных оттенках с использованием даров осени станет оригинальным украшением двери. Покажите вашим гостям все богатство осенней палитры, щедрость матушки-природы. Чем богаче и шире венок, тем лучше. Кленовые листья, гроздья рябины, маленькие тыковки, колосья пшеницы не только украсят ваше жилище, но и станут символом достатка и плодородия.

осенний декор фото, осенний декор своими руками фото

2. Гирлянда из листьев или бумаги. Яркие кленовые листья, ползущие по стене или перилам лестнице, будут смотреться очень эффектно. Гирлянду можно выполнить как из живых листьев, так и из бумаги. Конечно, бумажная гирлянда прослужит очень долго, и выполнить ее очень легко: вырезать листья из белой бумаги и раскрасить их акварелью или гуашью. Но живая гирлянда наполнит комнату приятным ароматом уходящего бабьего лета.

осенний декор фото, осенний декор из листьев фото

3. Подсвечник, выполненный из подручных материалов, разбавит осенний декор комнаты домашним теплом и светом. Для его изготовления понадобятся свеча и два стеклянных сосуда: один раза в два-три больше другого. Свеча помещается в маленький сосуд, он в большой. Декорируем поверхность светильника листьями, а внутрь можно небрежно бросить семена цветов или засушенные ягоды.

осенний декор фото, осенний декор своими руками фото

4. Наклейки на стену. Также для того, чтобы создать атмосферу осени в своем доме, можно приобрести в магазине «Designstickers» виниловые наклейки на стену. Это может быть композиция из цветов и листьев или одинокое дерево, которое вот-вот начнет ронять свои листочки. Такие наклейки очень удобны тем, что их можно наклеить на крашеные стены, кухню, зеркало, холодильник или шкаф. Они держатся очень хорошо, а при необходимости их можно снять, не повреждая поверхность.

наклейка осеннее дерево фото, дерево с птицами наклейка фото

Наклейка "Дерево с птицами"

наклейка летящие птички фото

Наклейка "Летящие птички"

5. Композиции из даров природы. Очень стильно и красиво будет смотреться декор из осенних листьев в виде композиций и букетов. Они украсят любой стол, камин или полку, также такую композицию можно составлять хоть каждый день или вносить новые элементы в имеющуюся композицию. Охапка ярких листьев в прозрачной вазе или тарелка с фруктами, разбавленная веточками и листочками сделают интерьер красочнее и теплее.

осенний декор фото, дары осени фото

осенний декор фото, осенние листья фото

Яркие краски и теплые ароматы в вашем доме станут прекрасным средством против осенней меланхолии.

Больше интерьерных наклеек и интересных идей декора вашего дома вы можете найти в разделе "Для гостинной и спальни"