facebook
03.03.2017

Декор дома своими руками.

Декор дома своими руками создаст атмосферу уюта и комфорта, и сделает ваш интерьер уникальным. Теперь не нужно тратиться на элементы декора, можно оформить квартиру или дом своими руками.

Декор своими руками для дома

Декор дома – занятие увлекательное, но может оказаться недешевым.  А вот декор своими руками - мероприятие приятное, творческое и недорогое. На просторах интернета существует огромное множество идей декора своими руками. 

Декор стен и мебели своими руками создаст уютную и комфортную атмосферу. Изделия ручной работы сделают ваш интерьер уникальным. Декор квартиры своими руками – доступный способ «освежить» свой дом.

Например, такой простой и недорогой способ декора, как виниловые наклейки поможет оригинально оформить помещение. 

дерево наклейка фото

Фото наклейки "Волшебная страна" в интерьере покупателя. 

Декор для дома.

Техника пэчворк.

Украшения своими руками для дома могут быть изготовлены почти из любого материала, который вы найдете дома. Например, создать декор своими руками можно с помощью техники пэчворк – создание пледов, ковриков, чехлов на подушки из лоскутков ткани.

Для этого вам понадобится:

  • линейка;
  • канцелярский нож или круглый нож-резак;
  • карандаш;
  • шаблон из пластика или картона:
  • швейная машинка или иголка с нитками;
  • куски ткани.

пэчворк пошагово фото

пэчворк пошагово фото

По щаблону, с помошью канцелярского ножа вырезаем геометрический узор.

пэчворк фото

По принципу мозаики сшивается цельное изделие из лоскутков. 

пэчворк пошагово

Далее пришиваем бордюр к центральной части. После этого простегиваем верхнюю часть из лоскутков с обемной внутренней и однотонной нижней. 

пэчворк фото

Ниже, на фото, вы можете видеть, как оригинально и красиво смотрятся такие изделия в интерьере.  

одеяло в стиле печворк фото

Декор комнаты своими руками.

Рамки из багета.

Прекрасным элементом декора могут стать картины на стенах. Вам хочется чего-то необычного? Есть решение!  Например, стены можно оформить декоративными рамками из багета.  Для этого вам понадобится сам багет, линейка и клей. Для создания одной рамочки необходимо разрезать багет на 4 части. Рамочка может быть квадратная или прямоугольная. После, 4 части склеить. В итоге у вас получится очень красивая композиция из набора рамок, которую можно разместить на торце стены или над кроватью, или диваном.

рамки своими руками фото

Если вы не хотите проделывать весь этот процесс, а идея с рамками вам приглянулась – вы можете использовать виниловые наклейки «Рамки». На фото ниже показано, как обыграли эту наклейку наши покупатели. Получилось очень оригинально и красиво. Понравилась идея оформления стен? Интерьерные наклейки купить можно на сайте ТМ «DesignStickers».

наклейка рамки фото

Фото наклейки "Рамки" в интереьер покупателя. 

Декор дома своими руками.

Декор виниловыми интерьерными наклейками.

Согласитесь, декор стен с помощью росписи – очень красивый способ оформить комнату. С помощью красок и кисточек можно создать настоящий шедевр у себя в доме. Очень красиво смотрятся деревья, нарисованные на стене. Вы не умеете рисовать? Не спешите отказываться от этой идеи. Стены можно оформить с помощью виниловых наклеек. Теперь не нужно рисовать красивое дерево на стене, его можно наклеить!  Наклейка-дерево может стать элементом декора детской комнаты, гостиной, спальни или прихожей. Теперь декор стен своими руками – это просто!

наклейка дерево фото

Фото наклейки "Дерево из бабочек" в интерьере покупателя.

Еще оформить стены можно с помощью абстракции. Это могут быть завитушки или круги. На фото ниже, показано, как наши покупатели оформили комнату с помощью наклейки «Горох». Выглядит стильно и красиво. Цвета могут быть любые.

наклейка круги фото

Наклейка "Горох" в интерьере покупателя. 

фото наклейка прятки на мебели
21.10.2022
Виниловые наклейки можно клеить на стены, мебель, окна и технику без вреда для поверхности. С их помощью вы сможете преобразить внешний вид комнаты быстро, без затрат времени и денег.
Подробнее