facebook
13.02.2023

Декор стен своими руками. Часть 2

Продолжаем разговор о тематической стене, как о способе декора.Если декорирование зеркалами предложенный здесь: Декор стен своими руками – многообразие решений(часть1) Вам по разным причинам не подходит, а идея тематической стены заинтересовала, есть и другие варианты

Продолжаем разговор о тематической стене, как о способе декора.

Если декорирование зеркалами предложенный здесь: Декор стен своими руками – многообразие решений (часть 1) Вам по разным причинам не подходит, а идея тематической стены заинтересовала, есть и другие варианты.

Декорирование стены постерами, принтами, коллажами из глянцевых журналов

Этот вариант может быть очень интересным в реализации несмотря на значительно меньшие финансовые затраты, чем при декоре стены зеркалами. Совсем необязательно покупать специальные постеры. Вы можете создать такие образы и самостоятельно при помощи старых красивых календарей, вырезок из глянцевых журналов и создания коллажа на их основе.

Так как получившиеся картины предполагают определенное буйство красок (но, желательно в гамме общего интерьерного решения), желательно, как и на фотографии, сделать все образы одного размера и в одинаковых рамках. Как видите, рамки использованы самые простые, чтобы не мешали восприятию общей композиции. Такие багеты может сделать почти каждый мужчина самостоятельно. Таким образом, если посчитать потенциальные затраты на реализацию этой идеи, то получится весьма бюджетный способ декора стен своими руками. Достаточно уделить этому несколько вечеров и найти мужчину с руками, которые способны сколотить рамочки.

Тканевые панно на стены – современная картина для интерьера.

Необычная замена картинам – тканевые панно. Эту идею для декора дома также нетрудно реализовать самостоятельно. Самое сложное во всем процессе – найти достойные ткани, подходящие к покрытию стен и общему интерьеру помещения. Если таковые найдены, то все остальное не сложнее, чем в предыдущем варианте. Необходимо создать каркас (например, из деревянных реек) и его обтянуть подходящей тканью. Если Вы выбираете тканевую картину с сюжетом или персонажем, то такая картина может быть вполне самодостаточной.

 Однако, если хотите предать интерьеру по-настоящему современное звучание и сделать панно без сюжета, как на фотографии ниже, то лучше не декорировать стену единичным экземпляром, а сделать несколько панно из ткани разной расцветки (но с одинаковой структуры) и разного же размера. Также не рекомендуем сразу покупать необходимые по размеру отрезы ткани. Дешевые ткани, натянутые на раму, не смогут стать украшением интерьера. Соответственно, чтобы реализовать эту идею надо купить качественную ткань .

Чтобы не ошибиться с выбором и не потратить деньги зря, перед покупкой попросите в магазине образцы, приложите их дома к стене, и посмотрите, как они согласуются и со стеной и в целом с общим интерьером дома. И только, если результат Вас полностью устраивает, приобретайте необходимое количество ткани для панно.

Декор стены в детской комнате.

Занимаясь декорированием квартиры не стоит забывать об оформлении детской комнаты. Конечно, можно обклеить стены в комнате ребенка детскими обоями. Но ребенок растет и вкусы у него меняются, поэтому ремонт придется делать уже через пару лет. Чтобы не утруждать себя и ребенка частым переклеиванием обоев можно воспользоваться таким недорогим вариантом, как украшение стен своими руками. Например, можно расписать стены или написать картины на стену своими руками. Если же талантом вы не одарены, то вам на помощь придут виниловые наклейки и картины. На фото ниже вы видите как наши покупатели оформили таким способом детскую комнату.

Набор картин "Светофор".

Набор картин "Транспорт".

С помощью картин вы с легкостью оформите детскую комнату. Кстати, для декора также можно использовать постеры на стену. 

Также прекрасный и быстрый способ декора стен – интерьерные наклейки от TM DesignStickers. Среди огромного количества расцветок и дизайнов Вы гарантированно найдете то, что подойдет именно Вашему интерьеру!

апликация на стену в детскую ростомер город
08.04.2014
В процессе работы нам пришлось столкнуться с тем, что многие клиенты называют наклейки на стену – аппликациями. Это и верно и не верно, одновременно.
Подробнее
декор дома своими руками фото
03.03.2017
Декор дома своими руками создаст атмосферу уюта и комфорта, и сделает ваш интерьер уникальным. Теперь не нужно тратиться на элементы декора, можно оформить квартиру или дом своими руками.
Подробнее
декор кухни своими руками фото
20.03.2017
Кухня – то место, где пространство используется по максимум. Но это не значит, что невозможно никак украсить свою кухню. О способах декора мы расскажем в этой статье.
Подробнее