facebook
01.07.2016

Декорирование мебели.

Иногда для того, чтобы создать неповторимую атмосферу в доме, нужно приложить чуточку усилий. Следуйте нашим советам по декорированию мебели своими руками, и даже самые старые предметы интерьера заиграют новыми красками!

Декорирование мебели. Декор своими руками для дома.

В наше время найти мебель с красивым дизайном не составит большого труда. Но, какими бы не были красивыми готовые шкафы, стеллажи, комоды, их массовое производство подразумевает, что у кого-то будут точно такие же. Но согласитесь, каждый хотел бы, чтобы его дом отличался особенной уютностью и неповторимой оригинальностью. Другая проблема - устаревшая мебель, вполне исправно функционирующая, но выглядящая старомодно и не подходящая ко всему остальному интерьеру. Панацея от обеих проблем - декор мебели своими руками.

Взгляните на фотографии, присланные нам нашими клиентами, как декор шкафа своими руками меняет интерьер комнаты ребёнка.

фото виниловая наклейка мишутка розовый

фото виниловая наклейка машинки

Интерьерная наклейка "Мишутка"

Наклейка для мальчиков "Машинки"

Абсолютно все наши наклейки сделаны из виниловой пленки. Поэтому даже если написано "наклейки на стену", не сомневайтесь - ими запросто можно оклеить вашу мебель!

Наборы наклеек можно изменять по вашему усмотрению, составляя композиции. Это замечательное решение подходит не только для детской комнаты. Можно подобрать наклейки на шкафчики в детский сад, на створки шкафа-купе в спальне и для стены в гостиной, выполнив декор для мебели своими руками.

Декор мебели своими руками.

Возможно, кто-то уже сталкивался с вопросом, как украсить мебель своими руками. На данный момент существует множество достаточно интересных вариантов, как выполнить декор своими руками для дома. Посмотрим способ, как сделать из старого комода оригинальный дизайнерский предмет.

  • дизайнерские наклейки на мебель

Простейший способ сделать мебель оригинальнее - использование стикеров с разными изображениями. Одним из главных плюсов данного метода является возможность выбора разных цветов. Декорация мебели своими руками при помощи специальных наклеек может запросто улучшить шкаф-купе или добавить изюминку в комод.

фото виниловая наклейка колибри

фото виниловая наклейка панда

Интерьерная наклейка "Колибри"

Наклейка на шкаф или холодильник "Панда"

  • декоративная окраска

Используя современные краски, можно очень эффективно выполнить декорирование мебели своими руками, изменив ее до неузнаваемости. Красить необходимо с помощью таких простых инструментов как кисточка и валик. Благодаря качеству красок сделать это можно практически профессионально, без каких-либо разводов и подтёков. Также не составит труда добавить различные декоративные эффекты или изменить цвет – в наше время это не проблема, учитывая большой выбор материалов.

декоративная роспись мебели фото, декор кухонного гарнитура фото

  • роспись

Шикарное декорирование мебели своими руками может получиться, благодаря художественной росписи. Если вы обладаете навыками рисования, то вопрос, как это сделать, исчезнет сам собой. Художественная роспись способна сделать обычный стул произведением искусства.

декоративная роспись фото, кухонный гарнитур своими руками фото

  • декупаж

Если же вы не отличаетесь навыками рисования, сделать декор мебели своими руками поможет техника декупажа.

фото декупаж мебели

Несложно заметить, что способов украшения мебели своими руками достаточно – нужно просто выбрать и испытать свои силы. К примеру, когда вы обновляете интерьер кухни, сделайте декор кухонной мебели своими руками. Естественно, никто не запретит вам усложнить этот процесс, совместив несколько техник.

Как мы уже было отмечено выше, использование готовых изображений на клеевой основе для мебели – самый быстрый, простой и доступный вариант ремонта на скорую руку. Можно сначала красиво покрасить поверхность мебели, а затем по готовой поверхности сделать дополнительный декор шкафа своими руками, найдя подходящие декоративные изображения на клеевой основе.

Наверное, самая сложная часть декорирования – подбор подходящих изображений-наклеек среди их многообразия. Это могут быть элегантные бабочки и милые птички, или наклейки в стиле абстракционизм, или наклейка с замечательными цветами. Хорошо продумайте, что бы вы хотели видеть в вашей квартире каждый день, и что наилучшим образом будет сочетаться с вашим интерьером.

наклейки на мебель фото, декор мебели своими руками фото

Наклейка "Разноцветные бабочки"

Декорирование кухонной мебели своими руками.

Декор кухонной мебели своими руками - простой и дешёвый способ обновить уже приевшийся кухонный гарнитур. На кухонной мебели стоит одна из самых огромных нагрузок – ведь дверки кухонных шкафчиков мы открываем и закрываем каждый день по много раз. Используйте для их декорирования готовые наклейки из самоклеящейся плёнки.

кухонный гарнитур своими руками фото, наклейка на кухонный гарнитур фото, наклейка на кухню фото

Наклейка "Пряники"

Также для декорирования кухни можно использовать виниловые наклейки на холодильник. Наклейки помогут обновить интерьер очень быстро, а самое главное - недорого! 

На холодильнике царапины и вы не знаете как их замаскировать? В этом вам тоже помогут виниловые наклейки на холодильник.  

На фото ниже вы можете видеть, как наклейка "Ретро" помогла "вписать" холодильник в интерьер кухни. 

наклейка на холодильник фото, наклейка на кухню фото, наклейка на холодильник ретро фото

Наклейка на холодильник "Ретро"

Экспериментируйте и придумывайте новые всё новые и новые способы, декорируя мебель своими руками, и окружающие вас люди будут по-доброму завидовать вашему неповторимому интерьеру!

наклейка на шкаф фото, виниловая наклейка на мебель фото
31.10.2012
Мода на интерьерные наклейки пришла из Европы. Однако далеко не все знают, что наклейки из винила можно располагать не только на стенах, но и на корпусной мебели, а также бытовой технике. Поэтому все дизайны указанные ниже можно представить себе на любимом шкафе, который требует обновления. Также можно купить более простой зеркальный шкаф и заменить пескоструй красивой декоративной наклейкой на свой выбор. Внешний вид шкафа не проиграет, а цена такого декора будет намного ниже
Подробнее
 фото оригинальный декор спальни
13.05.2016
Совсем не обязательно оформлять спальню традиционно. Мы предлагаем несколько способов креативного оформления вашей спальни.
Подробнее
декор дома своими руками фото
03.03.2017
Декор дома своими руками создаст атмосферу уюта и комфорта, и сделает ваш интерьер уникальным. Теперь не нужно тратиться на элементы декора, можно оформить квартиру или дом своими руками.
Подробнее