facebook
28.04.2023

Как оформить кабинет информатики?

Як оформити кабінет інформатики своїми руками? Зробіть приміщення більш сучасним та цікавим для дітей!

В современных школах кабинет информатики – это не просто место, где приобретают новые знания, это должно быть пространство, которое ассоциируется с новыми технологиями, где ребенок сможет вдохновиться на получение новой интересной информации. Если вы думаете как украсить кабинет информатики, мы охотно вам поможем. Мы расскажем как красиво оформить кабинет информатики своими руками и это будет необычно, современно и обязательно запомнится детям!

Требования к современному оформлению кабинета информатики в большинстве примерно одинаковы:

1. Красиво и современно. Никому не хочется иметь кабинет, как под копирку, напоминающую школьный класс середины 80-х годов 20 века. Современный кабинет информатики должен соответствовать тенденциям и современным технологиям, потому что прогресс не стоит на месте. Каждый день все вокруг нас совершенствуется.

2. Без строительных работ. Как правило, с ощущением того, что в кабинете информатики «чего-то не хватает» сталкиваются уже после ремонта. То есть, будто и ремонт новый и мебель нормальная, а кабинет выглядит «необжитым». Не нужно начинать новый ремонт, тратить время и деньги, привлекать строителей или ждать, пока высохнет «ароматная» краска – не нужно.

3. Своими руками. Тратить дополнительные средства на услуги специалистов не нужно. Вы можете сделать оформление кабинета информатики своими руками. Обустройство кабинета должно занять несколько часов максимум. Результат будет выглядеть так, как будто вы нарисовали красками на стене.

4. Готовые идеи для оформления. Очень удобно, когда уже готов дизайн для оформления кабинета информатики. Не нужно тратить время на поиск информации. Наши дизайнеры постарались использовать современные тенденции для создания интересного и обучающего декора, который будет действительно полезен для детей.

5. Качественно и долговечно. Материалы для оформления кабинета информатики прослужат вам долго, пока вы не решите снова производить ремонт кабинета информатики. Наши наклейки выдерживают активное использование и общение со школьниками или посетителями. Менять или не менять декор кабинета перед началом следующего учебного года будет исключительно вашим желанием, а не потребностью.

Небольшие советы по размещению наклеек в кабинете информатики

Мы предлагаем креативное оформление кабинета информатики интересными яркими наклейками, чтобы даже те дети, которые не мечтают стать программистами, немного больше заинтересовались информатикой.

Можно сочетать другие варианты декора с наклейками. Оформление кабинета информатики не ограничивается только декором с использованием наклеек или стендами или плакатами. Все эти варианты оформления можно смело совмещять между собой. Пространство должно стимулировать к занятиям, быть «дружественным» и комфортным для детей.

Креативное оформление кабинета информатики своими руками

Может ли соответствовать декор кабинета всем пожеланиям к оформлению указанным выше? Да, безусловно. Виниловые наклейки полностью соответствуют этим пунктам
1. Наклейки в класс информатики – современный метод дизайна помещений. Удобный и практичный, подходит как для оформления стен, так и корпусной мебели, окон, дверей и даже кафеля.

2. Виниловые наклейки ТМ DesignStickers клеятся прямо на финишное покрытие стены: обои или краску. Вам не нужно шкурить дверь перед тем, как клеить туда наклейку или сдирать обои со стен. Ваш текущий ремонт уже полностью подходит – никакого строительного мусора. Наклейки уже имеют клеевой слой. 

3. Человек без подготовки, которым вы, скорее всего, и есть, совсем просто поклеит, например, кружочек от наклейки «Интернет» за 5 минут. Для поклейки наклейки "Коммуникация" лучше привлечь помощника, поскольку она очень велика. Вдвоем с такой большой наклейкой вы справитесь быстрее.

Наклейка «Интернет»


Наклейка «Коммуникация»

С наклейкой "Интернет" все легко и понятно, клеить ее не сложно. Композицию можно создать по своему вкусу, т.к. все элементы клеятся отдельно. Вам нужно только определиться с местоположением композиции, а затем поочередно клеить кружочки.

Наклейка «Коммуникация» двухцветная, полотно, которое приедет к вам, будет выглядеть не совсем так, как вы видите на картинке. Так как у композиции два цвета, то будет и два холста, на которых все элементы будут размещены максимально компактно (это делается для того, чтобы Вы не переплачивали за свободное место). Поэтому, вы можете самостоятельно создать композицию по примеру как у нас на сайте или придумать свою собственную. Мы вас уверяем, в результате вы получите современное оформление кабинета информатики и нашим главным критикам-деткам очень понравится!)

Наклейка «Карта мира с метками»  подробнее

Наклейка «Разноцветная карта»  подробнее

Такой вариант декора, как карты мира, могут использоваться скорее как яркий декор, так как особой информации о предмете не несут. Но с таким декором любое помещение будет смотреться очень современно и стильно. Даже если это обычный школьный класс, а не офис Стива Джобса, например).

Наклейка «Будущее» подробнее


Наклейка «Мечты» подробнее

Мотивационные надписи – это самый популярный декор для учебных заведений и не только. Он объединяет несколько полезных функций, мотивирует и является украшением помещения.

В этой статье только несколько вариантов мотивационных надписей, но в разделе надписи вы можете найти гораздо больше. Кроме того, если у вас есть собственные идеи для создания собственного мотивационного изречения, мы с радостью воплотим ваши идеи в жизнь.

Мы работаем уже давно, а именно с 2009 года и имеем большой опыт по оформлению разных классов в школах и садах. И по нашему опыту, можем сказать, что самыми популярными дизайнами для оформления кабинетов информатики или в кабинет современных технологий являются:

  • мотивационные надписи о знаниях или цитатах известных информатиков, например
    «Будущее», «Мечты», «Поверь в себя» и т. д.;
  • наклейки с изображениями современных технологий, например «Схема успеха», «Коммуникация», «Интернет» и т. д.;
  • креативные наклейки о мышлении и общем развитии, например «Включи мозг», «Карта мира с метками» и т. д.


Виниловые наклейки хорошо держатся на жестких поверхностях (за исключением извести и некоторых видов рельефной штукатурки типа «короед»). Их можно клеить в местах, где бегают и трутся о стены или мебель дети, наклейки держатся надежно и им не страшны такие контакты :). За стенами и мебелью можно ухаживать также как и за наклейками: можно мыть, в том числе жидкими моющими средствами (не следует использовать сухие абразивные порошки и агрессивные жидкости). К следующему учебному году наклейки будут столь же яркими и красивыми, но если вы захотите их поменять, с большинства поверхностей вы сможете их снять и наклеить новые наклейки.

Наклейка «Включи мозг» подробнее              Наклейка «Схема успеха» подробнее

Есть также стенды для офиса информатики. Но, на наш взгляд, преимуществом использования виниловых наклеек является то, что они выглядят более современно и привлекательно для детей, а дети – это прогрессивное поколение.

Мы уверены, что Вам понравится процесс обустройства кабинета информатики, если следовать нашим подсказкам.

 В данной статье вы видите примеры дизайна кабинета информатики. Напоминаем, что если размер наклеек для вашего помещения мал, мы изготовим наклейки в вашем размере.

Желаем Вам красивых кабинетов!