facebook
01.05.2023

Как оформить кабинет математики

Если вы мечтаете о современном оформлении кабинета математики согласно НУШ, но пока не знаете с чего начать, рекомендуем Вам ознакомиться с этой статьей.

Прежде всего, хочется отметить, что наши наклейки мы создавали согласно концепции НУШ, с целью не просто создать наклейки, которые бы отвечали требованиям оформления классов НУШ, а также нравились, мотивировали и были обучающими для детей.

Печальным серым коридорам и стенам в школах уже не место. Образовательное пространство должно вдохновлять и быть ярким.

Необычный современный кабинет математики – это ответственная задача для учителя. Ибо от этого будет зависеть жажда детей к знаниям. Именно учитель формирует у детей отношение к предмету, а мы с радостью поможем нашим учителям в этом. Наши дизайнеры пытаются создавать современные, интересные и яркие наклейки, чтобы сделать процесс обучения максимально интересным и полезным!

Поэтому если вы мечтаете о современном оформлении кабинета математики согласно НУШ, но пока не знаете с чего начать, рекомендуем Вам ознакомиться с этой статьей. Мы надеемся, что в этой статье ответим на все интересующие Вас вопросы относительно выбора, использования и процесса нанесения наших наклеек. Обещаем, будет интересно и поучительно!

Предлагаем просмотреть следующие образцы оформления кабинета математики для старшей школы:

Наклейка «Математическое сердце»           Наклейка «Облако формул»

Подробнее                                                        Подробнее

Для старших классов хорошей идеей для оформления класса математики будет «Математическое сердце» или «Облако формул». Эти наклейки имеют много преимуществ, во-первых, каждый элемент и каждая формула клеятся отдельно друг от друга, поэтому Вы можете создать свою композицию, не обязательно как на нашем примере. Во-вторых, если стандартный цвет наклейки не подходит к интерьеру класса (цвет мебели или обоев), то его можно без проблем изменить на любой другой цвет из палитры. И в третий раз, если указанный размер композиции мал или наоборот слишком велик, то мы без проблем можем изменить и размер.

Наклейка «Математика»                                       Наклейка «Число Пи»

Подробнее                                                              Подробнее

Современный кабинет математики можно оформить с помощью наклеек на пол, это будет смотреться необычно и однозначно заинтересует учащихся.

Наклейка «Классики-дроби»                                Наклейка «Транспортир»

Подробнее                                                              Подробнее

Прекрасно, если на перерывах дети смогут размяться, играя в любимую игру «Классики», не выходя из школы. Такая наклейка как классики-дроби – не только развлечение, но и помощь в закреплении изученного материала по математике – дробям. Эту наклейку можно клеить практически на любой пол, кроме пробкового. На полу останутся только контур и цифра, как будто Вы рисовали мелом. Цвет наклейки можно изменить на подходящий к интерьеру.

Наклейка транспортир имеет такие же характеристики как и классики дроби, ее можно клеить практически на любой пол, кроме пробкового. По желанию цвет наклейки также можно изменить.

Но не думайте, что ярким и математическим можно сделать только кабинет математики, у нас есть, что предложить даже для ступенек в школьных коридорах, а именно:

Наклейка «Ступени умножения»                         Наклейка «Ступени – дроби»

Подробнее                                                              Подробнее

Ну разве это не отличный способ изучить табличку умножения или запомнить дроби!?

Можем изготовить наклейку под размер Ваших ступенек. В ассортименте есть другие наборы для оформления ступенек. Посетите раздел «Оформление школ и садиков».

 

У нас также есть интересные идеи для класса математики в младшей школе

Для младших учеников декор должен быть таким, чтобы в первую очередь привлечь внимание ребенка. Это означает, что наклейки должны быть обязательно яркими, но без цветового перенасыщения, а процесс обучения должен проходить в игровой форме. Ниже мы предложим вам самые популярные наборы для оформления стен в кабинете математики для младших детей.

Наклейка «Карандаши умножения»             Наклейка «Состав числа»

Подробнее                                                        Подробнее

Малышам будет интересно рассматривать и изучать таблицу умножения в цветных карандашах или домиках. С помощью этих наклеек опытному учителю будет легко заинтересовать детей в изучении состава числа или таблички умножения.

Наклейка «Учим часы»                                  Наклейка «Классики-цветок»

Подробнее                                                              Подробнее

Наборы «учим часы» и «классики в виде цветка» – это креативное оформление кабинета математики. Кроме того, совмещаем полезное с приятным.

Набор учим часы – это интересное решение как обыграть обычные часы и научить деток считать время. Для создания композиции необходимо взять свои часы и вокруг них с помощью лепестков и листочков из нашего набора создать композицию. Не страшно если ваши часы по диаметру больше, или вообще имеют другую форму. Просто по контуру циферблата поклейте лепестки и он уже будет выполнять свою функцию.

Классики в виде цветка можно наклеить либо в классе, либо если места в классе мало, то можно наклеить в коридоре у класса математики. Это будет интересная игра и до 10 сосчитать можно.)

Наклейка «Единицы измерения»                 Наклейка «Цифры и фигуры»
Подробнее                                                              Подробнее

Наклейка «Математическая гусеница»              Наклейка «Таблица умножения»

Подробнее                                                              Подробнее

Особенностью наших наборов есть то, что каждый элемент в наборе можно поклеить как вам нравится. К примеру, набор «математическая гусеница», в этом наборе каждый кружочек гусенички клеится отдельно. Вы можете создать любую другую форму гусенички, или сделать так, чтобы она ползла в любую другую сторону, хоть вверх, хоть вниз.

Так же и в наборе «Единицы измерения» каждое облако клеится отдельно друг от друга.

Мы понимаем, что оформление кабинета математики своими руками, а зачастую и своими силами задача нелегкая. Поэтому каждый набор для оформления школ и садов мы стараемся создавать максимально информативным на заданную тематику. Чтобы цена оправдывала качество. Потому что для нас важно, чтобы оформление кабинета математики в школе и других классов было не только современным, но и доступным!

Сделать кабинет математики более современным и интересным для детей очень легко, для этого не нужно тратить много средств на ремонты, привлекать рабочих и вообще ждать неизвестно сколько пока ремонт будет сделан.

Мы предлагаем более простой, экономичный и более интересный вариант для оформления математического кабинета НУШ.

С начала хотелось бы подчеркнуть некоторые преимущества нашей продукции, отличия, делающие ее максимально удачным выбором именно для воспитательных и учебных заведений.

1. Имеют современный вид: стильные современные дизайны, отвечающие требованиям современности. Для этого математические наклейки с легкостью заменят стенды в кабинет математики.

2. Высокое качество. Вся продукция изготовляется только из качественных европейских материалов, имеем соответствующие сертификаты качества.

3. Легко клеить. Не нужно тратить средства на специалистов по монтажу. Можно наносить прямо на обои, краску или мебель – никаких дополнительных материалов или подготовки не требуется.

4. Долго держится. Вся наша продукция имеет длительный срок службы. Это немаловажная характеристика для помещений, где много детей. Не нужно обновлять каждый год. Наклейки будут оставаться яркими и надежно держаться много лет.

5. Не требуют дополнительного ухода – можно прислонять стулья, мыть влажной губкой и т.д.

6. Можно снять без повреждения поверхности стены или мебели. Наклейки снимаются с большинства поверхностей (в том числе виниловых и флизелиновых обоев). То есть, если есть необходимость заменить текущий декор, вы сможете снять наклейки и получите такой же класс, каким он был до их нанесения.

7. Вы можете внести изменения в макет по личному желанию, именно для вашего класса. Если вам понравился один из предложенных дизайнов, но нужен другой размер или цвет, мы с легкостью сможем заменить их. Кроме того, мы можем персонализировать некоторые наклейки. То есть указать название и номер вашего класса или сделать что-то по вашему собственному пожеланию.

8. Готовые дизайны. Вам не нужно ничего придумывать, ломать голову над дизайном. Мы уже сделали все за вас. Предлагаемые нами дизайны используются в качестве оформления школ и садиков уже 10 лет. Все дизайны отвечают стандартам НУШ.

Если Вы решили обновить дизайн кабинета математики, но еще не определились с наклейкой, наши менеджеры с радостью помогут Вам в выборе. 

Еще больше вариантов для оформления кабинета НУШ Вы найдете в категории - оформление школ и садиков

Желаем удачного выбора!