facebook
29.03.2024

Подбираем фотообои в детскую комнату

Современный и интересный для ребенка интерьер детской комнаты - не обязательно за счет нового ремонта или новой мебели. Если вы хотите обновить старый интерьер, то дизайнерские фотообои от компании DesignStickers это именно то, что вам нужно!

В этой статье мы расскажем, по каким принципам подобрать фотообои в детскую комнату для мальчиков и девочек. На примерах покажем разновидности фотообоев по технологии изготовления и посоветуем, какие лучше выбрать.

Какие преимущества фотообоев?

Прежде всего хотим обратить ваше внимание, мы предлагаем две технологии изготовления фотообоев:

  • фотообои-наклейка с уже нанесенным клеевым слоем. Такие фотообои можно клеить на уже существующие обои или стену окрашенную водоэмульсионной краской (такой вариант выбирают когда нужно быстро, без ремонтов и грязи обновить интерьер). Они имеют гладкую поверхность (фото1)
  • виниловые фотообои на флизелиновой основе. Это простые фотообои, которые наносятся на подготовленную под поклейку стенку (на шпатлевку), как и все обыденные обои при помощи клея для обоев. Этот вариант следует выбирать, когда детская комната находится еще только на этапе ремонта, когда еще нет готового интерьера с мебелью. Имеют 4 вида текстур:


Фотообои – наклейка (гладкие)

Фотообои текстура «Лен»

фотообои текстура «Штукатурка»

Фотообои текстура «Песок»

фотообои текстура «Холст»

Немного об основных преимуществах:

  • виниловые фотообои можно мыть (протираем влажной тряпкой с моющим средством);
  • большой ассортимент дизайнерских стилизаций для любого интерьера;
  • возможность изготовить в любом размере (но от 1м2)
  • минимум мусора и уборка после поклейки;
  • возможность выбрать текстуру обоев (для виниловых обоев на флизелиновой основе);
  • экологичный и безопасный в эксплуатации материал;
  • можно клеить самостоятельно без привлечения мастеров и т.д.

Подбираем фотообои в детскую для мальчика

Рекомендуем отталкиваться от возраста ребенка.

 

Если вы выбираете фотообои для детской комнаты мальчика от 0 до 3х лет, то все зависит от предпочтений родителей. Следует выбирать дизайны не слишком яркие, чтобы не перегружать пространство и выделить какую-то конкретную зону, так сказать сделать небольшой акцент на одной стене. Тогда это будет смотреться гармонично и просто. Например, дизайны с животными в пастельных тонах типа «Зоо азбука» или «В гости к зайчикам», «Акварельный мир» в акварельной технике идеально впишутся в пространство детской комнаты крохи.

Фотообои в детскую комнату Зоо Азбука

Фотообои «Зоо абетка»

Фотообои в детскую комнату В гости к зайчикам

Фотообои «В гости к зайчикам»

Фотообои в детскую мальчику от 3х лет можно подбирать исходя из предпочтений малыша, обычно в таком возрасте это машинки, динозавры, самолетики и тракторцы.

Фотообои в детскую комнату Дино в городе

Фотообои «Дино в городе»

Фотообои в комнату мальчика Строительство

Фотообои «Строительство»

Фотообои в детскую комнату мальчику от 6 лет чаще всего выбирают учитывая начало первых шагов в обучении ребенка. То есть хорошим выбором в комнату мальчика будут обои, например, с изображением солнечной системы, дизайны с созвездиями, географические карты, алфавиты и т.п.

Фотообои в комнату мальчика Географическая карта

Фотообои «Географическая карта»

Фотообои в комнату мальчика Абетка

Фотообои «Абетка»

Детские фотообои для мальчика старше 12 лет и подросткам следует выбирать в комнату дизайн фотообоев с учетом собственных предпочтений ребенка, но не настаивать. Выбранные дизайны не должны отвлекать от обучения и не перегружать ребенка перед отдыхом. Это могут быть как дизайны с эскизом города Нью-Йорка, или интересные дизайны с формулами, звездным небом (фотообои с космосом) или просто кирпичная стена.

Фотообои в комнату подростка Кирпичная стена

Фотообои «Кирпичная стена»

Фотообои в комнату подростка Город Нью-Йорк

Фотообои «Город Нью-Йорк»

Фотообои в детскую для девочки

Схема подбора фотообоев в комнату девочки мало чем отличается от комнаты мальчика.

Детские фотообои для девочек с рождения ориентировочно до 3х лет можно выбирать в акварельной технике или пастельных тонах. Прекрасно подойдет цветочная тематика (фотообои с цветами), фотообои с изображением животных, облаков или неба.

Фотообои в детскую комнату Небо Голубое

Фотообои «Небо голубое»

Фотообои в комнату девочки Акварельный мир

Фотообои «Акварельный мир»

Фотообои в детскую комнату для девочки старше 3х лет предлагаем выбирать дизайны более яркие, например разнообразные вариации с цветами, животными и сказочными домиками.

Фотообои в комнату девочки Сиреневые розочки

Фотообои «Сиреневые розочки»

Фотообои в комнату девочки Домики

Фотообои «Домики»

Фотообои для детской девочке старше 6 лет, равно как и для мальчиков, рекомендуем выбирать с учетом первого опыта в учебе, но это совсем не обязательно. Это могут быть те же дизайны с цветами или сказочными домиками или разноцветными городами, а также алфавиты.

Фотообои в комнату девочки Разноцветный город

Фотообои «Разноцветный город»

Фотообои в комнату девочки Абетка

Фотообои «Абетка»

Фотообои детские для девочки – подростка следует подбирать с учетом предпочтений ребенка. Обычно дизайны чаще всего выбирают для этого возраста это: фотообои в стиле моды, различные вариации абстрактных или объемных цветов, или что-то минималистическое или даже романтическое типа любовного письма.

Фотообои в комнату девочки Розовые пионы

Фотообои «Розовые пионы»

Фотообои в комнату девочки Фешн

Фотообои «Фешн»

Мы всей командой во главе с нашими дизайнерами стараемся создавать дизайны фотообоев в детскую комнату, которые будут максимально полезны, современны и интересны для ребенка всех возрастов.

Если вы хотите попробовать оформить детскую комнату с помощью фотообоев, но пока не знаете с чего начать или не можете определиться с необходимым дизайном, наши менеджеры вас проконсультируют и помогут в любом вопросе.

Желаем вам хороших интерьеров, а деткам ярких впечатлений!